Музыкальные звездочки России

В декабре 2013г. в городе Тюмени прошел Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Музыкальные звездочки России», при содействии благотворительного фонда по поддержке музыкально-одаренных детей «Музыкальные звездочки» г. Москва. В этом конкурсе принял участие и стал Дипломантом педагог по классу гитары Габитов Дмитрий в номинации «Гитара».

26 января 2014г в г. Тюмени прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» в котором принял участие преподаватель Габитов Дмитрий в номинации инструментальный жанр – Гитара (соло). Дмитрий стал Дипломантом Iстепени

За время участия в конкурсных мероприятиях Дмитрий приобрел полезный для себя опыт, касающийся как личной исполнительской подготовки, так и педагогический, который в частности получил общаясь с более опытными коллегами.

Познакомился со многими талантливыми учениками Тюменских музыкальных школ, а так же с их учителями.

С каждым из них беседовал и консультировался, но особенно отметил Екатерину Викторовну Крекнину. Е.В.Крекнина преподаватель ТГАКИиСТ по классу классической шестиструнной гитары, которая высоко оценила игру и пригласила поступать в Тюменскую Академию.

Во время проведения конкурса царила приятная атмосфера. И не столько чувствовалась конкуренция, сколько взаимоподдержка.

В данное время, Дмитрий готовится к новым состязаниям в мастерстве, а так же готовит своих учеников, и надеется, что они скоро раскроют свои способности на сцене.