В мире музыкальных инструментов» 23.11.2018

23 ноября, в рамках взаимодействия  дополнительного образования с общеобразовательными школами, на базе детской школы искусств прошел открытый урок «В мире музыкальных инструментов» для учащихся 1 класса СОШ №3.

Преподаватели познакомили учащихся музыкальными инструментами с их строением и звучанием. В концертной программе звучали как классическая музыка так и народная в исполнении дуэта гитары с фортепиано, домры, баяна, балалайки ансамбля русских народных инструментов, вокального пения.

Ребята были благодарными слушателями, дарили теплые аплодисменты, заинтересованно слушая исполнение концертных номеров.

Надеемся, что в скором времени ребята станут не только гостями нашей школы, но и учащимися. Научатся выражать себя в музыке, а помогут им в этом опытные педагоги детской школы искусств.