Девчонки и мальчишки!

Летний лагерь в детской школе искусств – это страна новых открытий и приключений  для всех

без исключения!

Приглашаем ВАС на летний отдых в лагерь с дневным пребыванием «Непоседы»

на тематическую смену«Премьера»с 24 июля по 13 августа (3 смена).

Здесь вас ждут увлекательные игры, конкурсы, мы окунемся в волшебный мир театра.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 2-15-65, 2-25-2-04 в рабочие дни с 9-00 до 17 - 00

или по адресу: с.Б.Сорокино, ул. Ленина, д. 40 в кабинете №3  (заместитель директора Дробот О.В.)

Стоимость  1124 рубля 70 коп. (софинансирование на питание).

10 мая в актовом зале Сорокинской Детской школы искусств

10 мая, в актовом зале Сорокинской Детской школы искусств, для жителей села состоялся концерт, посвящённый Дню победы.

Артисты:

- Композитор, лауреат международных и Всероссийских конкурсов, профессор кафедры хорового дирижирования Тюменского государственного института культуры Екатерина Чернышёва.
                - Вокальный ансамбль храмовых певчих «Пасхальный букет»  - рук. Елена Шестакова, преподаватель Детской школы искусств по классу академического пения, хорового дирижирования с.Упорово, Елена Орестова концертмейстер г.Тюмень.

Концертная программа была насыщена светлыми, душевными номерами. В программе выступления прозвучала хоровая музыка, романсы, песни,  а также стихи на евангельские размышления.

Ведущий концерта и участник вокального ансамбля Екатерина Выдрина  познакомила зрителей с историей возникновения выступающих ансамблей, их творческого союза, а также внесла ноту духовного просвещения для присутствующих, рассказывая о православной вере и Церкви, Господе Иисусе Христе, читая стихи «Свобода», «С верой, надеждой» и т.д.
         Красоту авторской песни показала автор-исполнитель Екатерина Чернышева - Более двухсот написанных ею произведений, в том числе около 160 песен на слова поэтов разных стран, эпох и народов. Ее песни и баллады прозвучали написанные на слова наших поэтов - земляков Василия Полушкина, Ольги Ожгибесовой, Сергея Козлова, в том числе и Никиты Вапцарова (болгарского поэта, писателя, революционера – антифашиста).

Особенно тронули зрителей песни на тему Великой отечественной войны  о не возвратившихся с войны, о семьях тех лет, о победе, о боях, такие как -   «Отца убили под Москвой», «Возвращайся скорей», «Прощальная», «Про деда», «Я живу, потому что», «Мой отец».
             Мы рады, что жители района имели такую возможность познакомиться с настоящей живой музыкой, новым вокальным репертуаром, обогатиться духовно.

Благодарим творческий концертный коллектив за значимое выступление!

10 мая, в актовом зале Сорокинской Детской школы искусств, для жителей села состоялся концерт, посвящённый Дню победы.

Артисты:

- Вокальный ансамбль храмовых певчих «Пасхальный букет»  - рук. Елена Шестакова, преподаватель Детской школы искусств по классу академического пения, хорового дирижирования с.Упорово, Елена Орестова концертмейстер г.Тюмень;

Концертная программа была насыщена светлыми, душевными номерами. В программе выступления прозвучала хоровая музыка, романсы, песни,  а также стихи на евангельские размышления.

Ведущий концерта и участник вокального ансамбля Екатерина Выдрина познакомила зрителей с историей возникновения выступающих ансамблей, их творческого союза, а также внесла ноту духовного просвещения для присутствующих, рассказывая о православной вере и Церкви, Господе Иисусе Христе, читая стихи «Свобода», «С верой, надеждой» и т.д.

Особенно тронули зрителей песни на тему Великой отечественной войны о не возвратившихся с войны, о семьях тех лет, о победе, о боях, такие как -   «Отца убили под Москвой», «Возвращайся скорей», «Прощальная», «Про деда», «Я живу, потому что», «Мой отец».

Благодарим творческий концертный коллектив за значимое выступление!