О реализации программы в системе ПФДО

"Игровое ассорти"

В  октябре первоклашки  Сорокинской общеобразовательной школы  №2 получили возможность  познакомиться с интересным творчеством в области хореографии.

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Тюменской области, каждому учащемуся этого класса предоставлен сертификат, за счёт которого он имеет право на получение знаний в области интересующей его образовательной дополнительной модульной программы бесплатно.

Учащимся этого класса  была предложена ознакомительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Игровое ассорти» в размере 12 часов,  преподавателем является Одышева Наталья Михайловна.

Уроки проходят один раз в неделю, дети уже познакомились с простыми игровыми этюдами на развитие ритма и музыкальности. Изучили эмоции человека, правильно изображают радость, грусть, восхищение и обиду.  Узнали, как люди в глубокой  древности общались друг с другом жестами, показывали друг другу повадки любимых животных в игре «пантомима». И пусть не у всех, получается, четко выполнить задание, зато они точно оставят в памяти музыкальные «картинки» прекрасного, изображенного в простых  движениях.

Занятия продолжатся до нового года, и мы надеемся показать и школе,  и родителям новогодний танцевальный номер.