Развлекательно-тематические мероприятия для детей

Для детей зимние, новогодние каникулы являются самым желаемым событием за полгода обучения в школе. Ведь именно во время каникул происходит столько праздников и связанных с ними подарков, а еще это сказочное время, которого они ждут с нетерпением. Во время каникул ребенок должен получить массу позитивных эмоций, а их может дать только активный отдых. Поэтому 5 января 2015 года в двенадцать часов дня, детская школа искусств пригласила детей на игровую программу «Шире круг».

На мероприятие пришли не только дети, но и их мамы. Всего присутствовало 15 человек. Ребята от души веселились, танцевали, пели песни караоке, разгадывали ребусы. Конечно же, в этот день без подарка никто не остался, каждый ребенок выбрал для себя новогодний сувенир.

Получив заряд бодрости, ребята стали расходиться по домам. Но, не все спешили нас покинуть, несколько участников остались, и их ждало следующее не менее увлекательное мероприятие «Делу время, потехе час».

В этот же день 5 января в 14:00, дети, бросив общение с компьютером, спешили к нам на мероприятие «Делу время, потехе час». И ни сколько об этом не пожалели. Какие же увлекательные были игры и соревнования! Сколько было эмоций: радость и восторг, ну и немножко разочарования, если вдруг что-то не получалось.

Подобранные увлекательные игры проявили в детях не только ловкость, сосредоточенность, упорство, но и развивали творческие способности. В одном из заданий каждая команда должна была с завязанными глазами нарисовать снеговика. А как болела каждая команда за своего участника в игре «Собери снежки»…

По окончании этого увлекательного мероприятия дети подходили к корзинке накрытой платком, опускали руку и на ощупь выбирали себе подарок-сюрприз. На мероприятии присутствовало 8 детей и преподаватель СОШ№1 Чухно О. А.

На свете есть великое искусство - танец, понятный каждому из нас без слов. Зачем слова, когда ритмичны звуки прекрасной музыки, когда глаза горят, когда летают, словно птицы, руки. И станы гибкие движеньем говорят? ... Скажите, кто из вас не любит танцевать? 5 января в 15:00 преподаватель по классу хореографии Одышева Н.М. провела мастер-класс «Танцуем всей семьей».

Собравшиеся на мероприятие дети от души веселились и танцевали. Вальс, рок-н-ролл, лезгинка, ламбада, танго в стремительном вихре сменялись один за другим. А сколько нужно ловкости и сноровки что бы во время танца переодеть танцующего. В завершении мероприятия уставшие, но счастливые дети получили на память подарок.

Наше мероприятие расширило детский кругозор в области танцевального искусства и создало условие для воспитания художественного вкуса и любви к прекрасному.