Хореографический коллектив «Арабеск» на международном конкурсе «Сибирь зажигает звезды» 2020

Второго февраля старшая группа коллектива «Арабеск» вернулась с очередного международный конкурса-фестиваля хореографического искусства став лауреатами третьей степени в номинации народный танец –Ансамбли (возрастная категория 16-25 лет).

Фонд «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства Культуры Российской федерации и при поддержке Министерства культуры Омской области распахнули двери многим любительским и образцовым коллективам в области современной, народной хореографии, а также цирковым студиям и школам классического танца.

Все участники танцевального искусства в номинации  русский танец были из города Омска, омской области, Черлакского района,  и города Тюкалинска.

Главный судья конкурса А.В. Верхоляк – лауреат всероссийских и международный конкурсов хореографического искусства, победитель телевизионного проекта «Минута славы», солист ансамбля «Ритмы планеты», международный преподаватель современной хореографии на территории Латвии, Финляндии и России, город Москва.

Участницы коллектива «Арабеск», под руководством Одышевой Н.М. с достоинством  показали свой уровень среди профессиональных, образцовых коллективов посвятив свою награду детской школе искусств и родному селу Большое Сорокино.

75-летие победы в великой отечественной войне