«Планета Трудоголиков» 12 августа, день третий

Солнечное летнее утро. После всех обязательных процедур дети отправились на зарядку к районному дому культуры. Там их встретила Мальвина. Зарядка у Мальвины была очень веселая и дети охотно выполняли все упражнения и получили заряд бодрости, необходимый для продолжения космического путешествия.

Вернувшись в отряды, юные астронавты получили тревожное сообщение от Маленького Принца. В этом сообщении Маленький Принц просит жителей Земли о помощи в борьбе со Злым Колдуном, который запустил во вселенной вредоносный вирус.

Этот вирус очень опасен, потому что, уничтожает все вечные ценности такие как доброта, дружба, любовь и превращает их в антиценности. Для того чтобы его победить, детям нужно разгадать код вируса и обезвредить его. После этого сообщения, отрядами было получено задание, в котором им предстояло разгадать первый фрагмент вируса. Все отряды справились с заданием, но первым был отряд «Млечный путь».

В этот день все воспитанники лагеря смогли проверить свой рост и вес.

Главным событием дня стало торжественное открытие смены. «3, 2, 1 – поехали!». Отряды представили лучшие танцевальные и вокальные номера, свои девизы, речевки. Показали сплоченность и командный дух.

В конце дня была «Астрокосмодискотека» на которой дети переводя эмоции и впечатления в танцевальные движения, отлично провели время. Подведя итоги дня и отведав полдник, астронавты отправились на свои домашние космические станции базирования.