Программы в области художественной направленности «Вместе весело играть», «Хоровое пение»

Первоклассники   Сорокинской общеобразовательной школы  №1 получили возможность  познакомиться с интересным творчеством в области хорового и инструментального искусства.

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Тюменской области, каждому учащемуся первых классов предоставлен сертификат, за счёт которого он имеет право на получение знаний в области интересующей его краткосрочной  дополнительной общеразвивающей  программы бесплатно.

В  ноябре  и  декабре 2020 года представлены детям и реализуются    программы  в области  художественной направленности «Вместе весело играть» (преподаватель Дробот Ольга Владимировна), «Хоровое пение» (преподаватель Мартынова Марина Викторовна).

Реализация данных программ, направлена на удовлетворение образовательных потребностей и интересов обучающихся. На занятиях, ребята  учатся играть на шумовых инструментах и петь хором.

Игра на шумовых инструментах помогает выработать чувство ритма, умение читать ритмический рисунок с листа. Их привлекает не только звучание, но и то, что они сами могут, без чьей-то помощи извлекать из них звук.

На занятиях хором, разучивая и исполняя песенный репертуар, учащиеся знакомятся с разноплановыми музыкальными сочинениями, тем самым, расширяя свой песенный репертуар.

А самое главное, эти занятия доставляют огромное удовольствие и радость детям!

А самое главное, эти занятия доставляют огромное удовольствие и радость детям!