"С музыкой растем, играем и поем!"

С февраля месяца, продолжается реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы в области художественной направленности «С музыкой растем, играем и поем!» для первоклассников Сорокинской общеобразовательной школы  №1. Программа рассчитана на 24 часа, 2 раза в неделю.

В рамках персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Тюменской области, каждому учащемуся этих классов предоставлен сертификат, за счёт которого он имеет право на получение знаний в области интересующей его образовательной дополнительной модульной программы бесплатно.

Целью программы является развитие музыкальных и творческих способностей детей младшего школьного возраста путем введения в мир музыкального искусства, формирование эстетической и певческой культуры ребенка. На занятиях учащиеся знакомятся с разноплановыми музыкальными сочинениями, слушают разнохарактерную музыку как в вокально-хоровом, так и в инструментальном исполнении. Активно используются речевые игры, артикуляционная гимнастика, упражнения на дикцию, пальчиковые игры.  Знакомятся с  творчеством  композиторов и авторов любимых песен из мультфильмов и кино, разучивают и исполняют их. Реализацию программы ведут опытные преподаватели МАУ ДО «Сорокинскоой детской школы искусств» Дробот Ольга Владимировна и Мартынова Марина Викторовна. По окончанию реализации данной программы дети выступят с различным репертуаром на праздниках, родительских собраниях, общешкольных мероприятиях.