«Классика и современность»

С 01.03.-27.03.2021 г. в Екатеринбурге проходил Восьмой Международный  конкурс  художественного творчества в сфере музыкально - компьютерных технологий, мультимедиа проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность». Учредители конкурса - ГБПОУ СО «Свердловский мужской хоровой колледж».

Целью данного конкурса является развитие мотивации и профессиональных интересов детей и подростков, а также преподавателей образовательных учреждений в сфере современных музыкально - компьютерных технологий и мультимедиа, координация усилий по разработке новых образовательных программ, методов и методик, содействие созданию образцов современных учебных пособий, развитие творческих способностей, художественного вкуса, расширение кругозора учащихся образовательных учреждений.

В конкурсе  принимали  участие учащиеся и преподаватели ДМШ и ДШИ, а также выпускники, окончившие ДМШ или ДШИ, учащиеся и преподаватели детских художественных и хореографических школ, учащиеся и преподаватели общеобразовательных школ и учреждений дополнительного и дошкольного образования детей, студенты и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений из Москвы и Московской области, Санкт – Петербурга, Челябинска, Новосибирска, Иркутска и Астрахани, Омска, Самары и Саратова, Республики Татарстан и др.

Наша школа тоже приняла активное участие в этом конкурсе в номинации «Методическое пособие». Преподаватель по классу фортепиано, Дейкалова Наталья Николаевна, со своей методической работой получила диплом лауреата II  степени. Мы ее поздравляем  и желаем дальнейших побед.