Областной фестиваль-конкурс «Радуга»

Областной фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга» в пятнадцатый раз собрал юных талантов. Первая «Радуга» в областном Дворце национальных культур.

Главные герои фестиваля – дети и детское творчество. Программа «Радуги» включала в себя конкурсные выступления детских самодеятельных творческих коллективов и солистов, а также работу выставок по различным направлениям художественных промыслов и ремесел. Свое мастерство они смогли продемонстрировать в разных номинациях: народная хореография и вокал, инструментальное исполнение, художественное слово, национальное декоративно-прикладное творчество и другие.

В стенах Дворца национальных культур «Строитель» представят свое творчество более 2,5 тысяч человек из городов и районов Тюменской области, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан и Казахстана.

В этом году фестиваль проходил под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Активными участниками фестиваля стали и наши обучающиеся детской школы искусств в номинациях:

-Инструментальное исполнение (гитара) – это Цуриков Егор, Спасский Вова. Ребята выступили с сольной программой и дуэтом (преподаватель Дмитрий Габитов);

-Хореография. Ансамбль «Карусель представил народный танец «Разговорный» (преподаватель Наталья Одышева);

-Вокал (эстрадный). В этой номинации выступила Александра Аверина с песней «Взмахни крылами Русь» (преподаватель Марина Мартынова).

Ребята достойно исполнили свою программу и по достоинству были награждены дипломами за участие.