Внедрение новшеств в образовательный процесс

В  виртуальном концертном зале Сорокинской  детской школы искусств  проводятся музыкальные гостиные,  в дополнение к предмету  «Музыкальная литература», что является важной и необходимой частью  творческого  развития обучающихся и  образования.

Благодаря сотрудничеству с Тюменской филармонией обучающиеся могут не только услышать, но и посмотреть на широком экране, в хорошем качестве концерты, оперы, балеты. Также  исполнения произведений знаменитых композиторов, исполнителей и певцов.

С  11 октября  года  по 20 октября  учащиеся смогли посмотреть и прослушать записи  прямых трансляции:

-   Тюменского  филармонического оркестра,  посвященную творчеству и памяти  Е.И. Шестакова  (Симфония № 3 Героическая – Л.В. Бетховена);

- отрывки из оперы  А.П.  Бородина «Князь Игорь»;

-  отрывки из оперы  Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка»;

-  оперетта П.И.Чайковский  «Щелкунчик».

Просмотр  трансляции в виртуальном концертном зале  даёт возможность обучающимся и преподавателю проводить более глубокий анализ произведений,   знакомиться с музыкальными инструментами и их звучанием  визуально,  повышает интерес к пропаганде музыкального искусств,  способствует  музыкально - эстетическому воспитанию более широкого круга  обучающихся.