Онлайн – трансляция из Тюменской филармонии "Санрайз" приглашает друзей

24 марта   в Виртуальном концертном зале  Детской школы искусств состоялась  онлайн -  трансляция  фестиваля "А cappella".

Вокал-группа «Санрайз» подготовила прекрасный подарок всем любителям «живого звука» – фестиваль коллективов а cappella. Этот уникальный проект объединит певцов, исполняющих произведения без музыкального сопровождения в Тюменской филармонии.

Ансамбль подобен живому организму: артисты так прекрасно чувствуют друг друга, так слаженно работает их творческая интуиция, подкрепленная многочасовыми репетициями, что невозможно не восхищаться их высокопрофессиональной работой.

Открывали программу Лауреат всероссийских и международных конкурсов
 вокал-группа "
Санрайз"– созвездие талантливых молодых людей, которые собрались в одном коллективе, чтобы делать свое любимое дело – петь.

Художественный руководитель – Наталья Гультяева

составе коллектива:
 Светлана Дударева - первое сопрано,

Лариса Шакирова - второе сопрано,

Екатерина Созыкина - альт,

Артём Канцлер - тенор,

Александр Петров - бас

концерте принимают участие коллективы Тюмени и Тюменской области:

1. Ансамбль «Good News».

Создан в сентябре 2020 года на базе Колледжа искусств ТГИК. Участницы - студентки второго курса эстрадного пения. Это самый молодой коллектив, который только начинает свой творческий путь. Сегодняшнее выступление – дебют коллектива на большой сцене.

Руководитель - Анастасия Сергеевна Черных

2. Ансамбль «Инсайт»
 Полгода назад ребята приехали из разных уголков России - Новокузнецка, Барнаула, Сургута… Всех объединяет учеба
в Тюменском государственном институте культуры, куда они успешно поступили на первый курс по специальности «Музыкальное искусство эстрады». Это первое выступление ансамбля на сцене, и мы надеемся, что оно станет отличным стартом в большую концертную жизнь.

Руководитель ансамбля - доцент Толмачева Наталья Владимировна, экс-солистка ансамбля «Санрайз»

3. Вокальная группа «МЯТА»

Группа существует с 2013 года на базе Тюменского Государственного Университета. За время ее существования в группе пело около 25 студентов вузов Тюмени - от инженеров до будущих педагогов. «Мята» - многократные победители и обладатели Гран-при областной Студенческой весны, участники российской Студенческой весны.

Руководитель - Высоцкая Валерия Геннадьевна

4. Ансамбль VIVA

Коллектив создан в 2015 году. VIVA - обладатели Гран-при международных и всероссийских конкурсов

Руководитель - Барданова Наталья Николаевна

5.  Вокальная группа StereoFocus, обладатели Гран-при регионального конкурса «Песня не знает границ»

Руководитель - Марианна Вейсон

6.  Группа «Джеззи»

Это молодежный вокальный проект. Коллектив создан в 2018 году из пяти талантливых и ярких девчонок. Группа - лауреат всероссийских и международных конкурсов, девочки участвуют в городских мероприятиях и в различных творческих проектах. В репертуаре группы как прекрасные произведения а cappella, так и зажигательные номера с танцевальными постановками.

Руководитель - Татьяна Головина

7. Арт-группа «Soldout» (г. Тюмень)

Образована в 2017 году. Её участники - студенты Колледжа искусств из Тюмени и разных городов области.

«Любовь к музыке помогает нам быть близкими друзьями. Мы молодые, амбициозные, непосредственные, искренние, абсолютно непохожие друг на друга, но это не помешало нам стать сплоченной командой» - говорят участники группы.
          Ребята поют в эстрадной манере под инструментальную минусовую фонограмму или а cappella, в репертуаре есть современные песни и кавер-версии известных хитов в авторских аранжировках для ансамбля. Состав коллек
тива смешанный - 2 мужских и 6 женских голосов, что даёт возможность разнообразить звуковую палитру на радость зрителей. «Soldout» (англ. «продано») - сленговый синоним  русского слова «аншлаг», когда абсолютно все билеты на концертное мероприятие проданы.Руководитель – Надежда Александровна Соломатова

Зрители,  пришедшие на онлайн - концерт в Детскую школу искусств с восторгом слушали репертуар, исполняемый вокальными коллективами. А после концерта делились друг с другом восхищёнными  эмоциями.