Пресс-релиз мероприятия ВКЗ на 24 мая 2022 года

24 мая  в 15.00  Приглашаем на онайн трансляцию в Детскую школу искусств.
Мероприятие посвящено Дню славянской письменности и культуры
В День славянской письменности и культуры выступят детские хоровые коллективы города

День славянской письменности и культуры отметят в Тюменской филармонии.24 мая, в 15:00 часов, в Тюменской филармонии выступит сводный хор при участии Тюменского филармонического оркестра и хоровых коллективов города Тюмени. Концерт будет транслироваться в ВКЗ Тюменской области.

День славянской письменности и культуры является общенациональным праздником, его иное название – День святых Кирилла и Мефодия. Его ежегодно отмечают не только во всех регионах России, но и в ряде славянских стран.

Программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры, исполнят:

- Тюменский филармонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Карабанов;

- Хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин, главный хормейстер – Вера Бурковская;

- Хор студентов Тюменского института культуры, колледжа искусств и детской школы искусств Тюменского института культуры;

- Образцовый детский хоровой коллектив «Сибирята» ДШИ «Этюд»;

- Образцовый детский хоровой коллектив «Гармония» ДШИ «Гармония»;

- Хоровые коллективы «Камертон» и «Вдохновение» ДШИ имени В.В. Знаменского.

ССЫЛКА НА МЕРОПРИЯТИЕ