Открытие музыкального фестиваля Дениса Мацуева

В Концертном зале им.Ю.Гуляева Тюменской филармонии, 4 декабря состоялось яркое открытие музыкального фестиваля Дениса Мацуева. Слушатели смогли насладиться классической музыкой в исполнении маэстро Мацуева и его коллег. Вместе со звездным пианистом в открытии фестиваля приняли участие Тюменский филармонический оркестр под управлением Филиппа Селиванова и молодые блистательные солисты,

Среди партнеров Дениса Мацуева по сцене – всемирно известные коллективы и дирижёр. В концерте в роли солистов выступили: Мария Баянкина (сопрано), Сергей Скороходов (тенор), Борислав Струлёв (виолончель), Денис Мацуев (фортепиано).
Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с традициями легендарной русской фортепианной школы, неизменным качеством концертных программ, новаторством твоческих концепций и глубиной художественных интерпретаций.  В программе первого концерта фестиваля прозвучали произведения: Д. Пуччини, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Шнитке и М. Бруха. В одиннадцатый раз Денис Мацуев открывает на Тюменской сцене фестиваль.

В Сорокинской Детской школе искусств состоялась прямая трансляция концерта 18.00, зрители района смогли  увидеть выступление  знаменитых музыкантов и исполнение шедевров музыки.