Международный фестиваль «Золотые купола» г. Тобольск.

6 апреля 2017 г. рамках XX Юбилейного Международного фестиваля творчества детей и молодёжи «Золотые купола», посвящённому 430 летию г.Тобольска, состоялся конкурс в номинации – эстрадный вокал. На конкурсной сцене МАУК «Центр искусств и культуры» г.Тобольска (ДК «Синтез»), принимали участие вокалисты с различных уголков России – городов Екатеринбург, Тюмень, Ноябрьск, Когалым, Тобольск, Советский, Тарко-Сале, сёл – Иртыш, Упорово, Александровское, Исетсткое и т.д.

В основной состав жюри в номинации эстрадный вокал входили педагоги ФГБОУВО «Российский институт театрального искусств» - ГИТИС», ведущие специалисты культуры и искусства Российской Федерации.
Конкурс проходил в 2 тура, т.е. в исполнении участников должно было прозвучать 2 песни. Из Детской школы искусств Сорокинского района приняли участие в конкурсе (номинация эстрадный вокал) Сорокина Екатерина, Свирина Елена. Они преодолели барьер сценического волнения, исполняя репертуар в возрастной категории (средняя), выступили достойно, показали свои профессиональные навыки, прошли во 2 тур. .
Поздравляем наших учащихся и руководителя Марину Викторовну Мартынову с удачным выступлением! Дальнейших побед и удачи!