dhi

627500 Тюменская область Сорокинский район с.Б.Сорокино ул. Ленина д.40.,

директор - Броварных Людмила Владимировна, тел: (34550) 2-15-65, 8-904-462-17-10, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..,

заместитель директора – Дробот Ольга Владимировна - тел: (34550) 2-15-65, 8- 908-866-14-79, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Школа является единственным учреждением, осуществляющим образовательную деятельность в области музыкального и хореографического искусства в районе, реализует следующие дополнительные общеобразовательные программы:

Предпрофессиональные

в области музыкального искусства:

Общеразвивающие Обучение игре на музыкальных инструментах
1. «Фортепиано». Гитара – 4 года Гитара – 6 лет.
2. «Народные инструменты» - 8 лет. Фортепиано – 4 года Фортепиано – 7 лет
3. «Народные инструменты» - 5 лет. Баян – 4 года. Баян – 6 лет.
4.   Балалайка – 4 года. Балалайка – 5 лет.
5.   Домра – 4 года. Домра – 5 лет
6.   Вокальное пение – 4 года. Вокальное пение – 6 лет.
7.   Хореографическое искусство – 4 года. Хореографическое искусство – 6 лет.

Основные сведения об учреждении

1. Полное наименование Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сорокинская детская школа искусств»
2. Краткое наименование МАУ ДО «Сорокинская детская школа искусств»
3. Руководитель: Броварных Людмила Владимировна
4. Адрес: 627 500 Тюменская обл.,Сорокинский район с.Б.Сорокин ул.Ленина д.40.
5. Телефон (факс): (34550) 2-15-65
7. Режим и график работы:

Образовательная организация работает по шестидневной неделе согласно расписания, учебного плана.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница

с 8.00 до 19 -30.

В субботние дни с 12-00 до 16 -00.

8. Тип образовательной организации: Учреждение дополнительного образования детей и взрослых
9. Вид образовательной организации: Детская школа искусств
10. Организационно – правовая форма: Автономное учреждение
11. Дата создания:

1963 -музыкальная школа

1990 – преобразована в школу искусств

1994 г. – перенесена в другое здание (бывшее здание поликлиники)

2008 г. создано Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Сорокинская детская школа искусств»

2015 г. – переименование учреждения в Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сорокинская детская школа искусств»

12. Информация об учредителе Отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Сорокинского муниципального района
13. Лицензия на право ведения образовательной деятельности: Ссылка на документ
14.

15.

Уровень образования:

Реализация дополнительных пердпрофессиональных   общеобразовательных программ в области музыкального искусства,

дополнительных общеразвивающих программ в области музыкального, хореографического искусства.

16. Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц

110 человек,

за счёт бюджетных ассигнований

10 обучающихся – по программам ФГТ

100 обучающихся - по общеразвивающим       программам.

17. Форма обучения:

18. Срок обучения

Согласно программным требованиям, учебным планам, возраста детей:

- программы по ФГТ – от 5 до 8 лет;

- программы общеразвивающие от 4 5 лет.

19. Язык обучения В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.