«Премьера лета!»

Этим летом в Сорокинской детской школе искусств, прошла 3 смена лагеря с дневным пребыванием «Непоседы». Смена «Премьера» была посвящена театральному творчеству. В течении смены, воспитанникам лагеря предстояло узнать много нового из истории театра, научиться основам театрального мастерства, и самое главное, в конце смены был проведен спектакль «Кошкин дом» в труппу которого попали самые активные ребята. Остальные ребята без дела не остались и помогали артистам с оформлением декораций и костюмов и театральной афиши.

В течение смены, вожатые лагеря каждое утро проводили зарядку под зажигательную музыку, иногда напоминающую смесь разных танцев. Но также во время зарядки ребята разминали все группы мышц, так что после зарядки дети получали хороший запас бодрости на весь день.

В первый день воспитанники посетили экспозицию восковых фигур на территории СКС, посвященную пограничным войскам. Более всего детям понравились образцы оружия.

Каждый день, в творческих мастерских – отрядных комнатах, кипела работа. Будь то конкурс рисунков или конкурс на лучшую театральную маску. Или же нужно было придумать самый оригинальный костюм для театральной фото-сессии, воспитанники всегда с охотой брались задело. В этом не заменимыми помощниками им стали вожатые.В театральных сценках, воспитанникам приходилось учить довольно много текста. Особенно было нелегко детям, которые еще только собираются пойти в первый класс. Но благодаря мудрому наставничеству воспитателей Дейкаловой Натальии Николаевны, Одышевой Натальи Михайловны и Дробот Ольги Владимировны, дети всегда справлялись с заданиями. Наряду с творческими заданиями, воспитатели каждый день проводили интересные конкурсы и викторины, игры по станциям, сквозные игры и конкурсы.В конце смены воспитанники лагеря посетили бассейн в с.Викулово на базе МАУ ДО ДЮСШ «Спринт».

По итогам смены, всем детям за их старанье, активность и упорство, были вручены грамоты в различных номинациях и памятные подарки. Воспитанники попробовали себя в разных видах театрального ремесла и раскрыли в себе новые способности, развили навыки устной речи, сценического движение, память и главное, артистизм. Детям понравилась смена «Премьера» и на прощальной линейке, дети пообещали обязательно вернуться следующим летом.