Конкурс - фестиваль «Ишимская мозаика» 2020

14 марта 2020 года учащиеся по классу фортепиано Воробьева Рита, Качалова Лиза, Брызгалова Таня и Чечулина Лиза приняли участие в Девятом открытом зональном конкурсе - фестивале «Ишимская мозаика», который проходил в городском доме культуры в городе Ишиме. Ежегодно он открывает новые таланты среди юных дарований.

В этом году участие приняли учащиеся детских школ искусств Абатского, Сорокинского, Казанского, Голышмановского, Омутинского, Сорокинского, Уватского района и Вагайского центра спорта и творчества. На конкурсе было представлено 33 ансамбля в возрасте от 7 до 18 лет в номинациях: инструментальные и вокальные ансамбли, учитель-ученик. В исполнительском искусстве состязались дуэты, трио, квартеты, ансамбли.

Одни участники конкурса стали дебютантами конкурса, другие приезжают не впервые и участвуют в следующей возрастной категории

Оценивало участников конкурса профессиональное жюри. Председателем жюри конкурса был Михаил Сергеевич Яблоков, председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра колледжа искусств (гитара) Тюменского государственного института культуры, кандидат исторических наук.

Все юные музыканты продемонстрировали достойный уровень. Преподаватели и концертмейстеры, подготовившие лауреатов конкурса, награждены дипломами «За успешную подготовку учащихся», «Лучший концертмейстер». Наши дуэты тоже выступили достойно, получив дипломы за старание и волю к победе.

Музыкальный праздник завершился гала-концертом лауреатов конкурса. Конкурс ещё раз показал, что такие мероприятия необходимы как детям, так и преподавателям.