Cубботний день на лыжной базе

По белому зимнему лесу

На лыжах скользит человек

Особого сплава, замеса,

Стихия его – холод и снег…

31 января в солнечный субботний день на лыжной базе с. Б.Сорокино состоялись соревнования по лыжным гонкам. Соревнования проводились с целью укрепления здоровья, привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом. К участию в соревнованиях допускались все желающие по разным возрастным группам от 14 лет и старше. Директор ДШИ Броварных Людмила Владимировна и преподаватель Сергеева Татьяна Сергеевна решили принять участие в соревнованиях, проявить свои спортивные навыки, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Регистрация участников началась с 9:30, в 10:15 все спортсмены вышли на общее построение. Лёгкий мороз и яркое солнце, позитивно действовали на всех лыжников. И вот дан старт! Лыжи у профессионалов скользят хорошо. Скорости не шуточные, на поворотах надо быть особенно внимательным иначе вынос и падение. Для спортсменов любителей экстремальным оказался спуск с горки. Несколько участников применили самый надежный способ торможения "пятая точка". Весь инвентарь остался целым, участники невредимыми.

Поздравляем победителей, занявших призовые места, а так же всех участников соревнований.

Ах, какое это блаженство - в солнечный зимний денек пробежаться накатанной лыжней по заснеженной роще и вволю надышаться морозным лесным воздухом!