18 мая в Виртуальном концертном зале

Состоялась  трансляция

«Картины природы в музыке»

18  мая   в Виртуальном концертном зале      Детской школы искусств состоялся просмотр   трансляция  «Времена года» - Картины природы в музыке, для воспитанников Центра детского творчества из  Московской филармонии

Мероприятие  посвящено   музыке, рисующей картины природы. Искусство и природа  не отделимы друг от друга. Художники, поэты, композиторы часто воспевают природу, видя в ней прекрасный образец для своего творчества.

В программе  прозвучали произведения:  П.Чайковский
 Избранные пьесы из цикла пьес для фортепиано «Времена года»,
Григ
 «Новогодняя ночь»,
В.Ребиков, Р.Шуман- Избранные пьесы

В  содержании мероприятия на фоне исполнения музыкальных произведений проходил  видеопоказ картин великих русских и европейских художниковИван Константинович Айвазовский, Илья Ефимович Репин, Виктор Михайлович Васнецов, Иван Иванович Шишкин, Василий Иванович Суриков, Иван Николаевич Крамской, Валентин Александрович Серов, Карл Павлович Брюллов, Клод Моне.