Лауреат международных конкурсов Дмитрий Нилов г.Москва провел мастер-класс для сорокинских гитаристов.

14 февраля  2023 года  в виртуальном концертном зале Сорокинской детской   школы искусств   для  одарённых  обучающихся по классу гитары был   проведен мастер – класс с педагогом, окончившим Российскую академию музыки имени Гнесиных г.Москва,  лауреатом  международных конкурсов Дмитрием  Ниловым.

Мастер-класс стал возможен благодаря национальному проекту «Культура».

Дети с восторгом слушали и исполняли  упражнения, музыкальные фрагменты, отрабатывали элементы с педагогом - профессионалом  высокого уровня.

Работа проводилась индивидуально  над техническими тонкостями, постановкой, мышечной свободой рук, с обязательным и постоянным контролем отсутствия лишнего напряжения.

Обучающиеся и преподаватель Сорокинской Детской школы искусств Дмитрий Габитов, прослушивая произведения в исполнении виртуоза «Воспоминание об Альгамбре» композитора Ф. Таррега, убедились,   что способности Дмитрия Нилова в освоении инструмента  просто уникальны и в будущем ребятам есть на кого равняться, развиваться и достигать целей в обучении игре на классической гитаре.

Впереди ещё неоднократно будут использованы  и просмотрены мастер классы и консультации для повышения уровня образования, успешности, презентабельности  как педагога, так и обучающихся.

Формат онлайн  мастер–класса с обратной связью в Виртуальном концертном зале  - новая форма развития и получения ценных знаний для обучающихся,  методических рекомендаций для преподавателя нашей школы.

Благодарим Дмитрия Нилова за проведение мастер - класса, ценим  любовь профессионала ко всем мелочам своего искусства и  прекрасному инструменту гитара.