Федеральные государственные образовательные стандарты

*  Федеральные государственные образовательные стандарты

*  Законодательство

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон устанавливает правовые, организационные и экономические основы образования в Российской Федерации, основные принципы государственной политики Российской Федерации в сфере образования, общие правила функционирования системы образования и осуществления образовательной деятельности, определяет правовое положение участников отношений в сфере образования.

2. Приказы Министерства культуры от 12.03.2012 г. №156, №158, №161, №162, №163, №164.

3. Федеральные государственные требования в сфере образования Российской Федерации 2013 г.                    ( ФГТ " Фортепиано" , ФГТ " Народные инструменты")

Введение ФГТ дополнительного предпрофессионального образования повлекло за собой следующие изменения:
Увеличились сроки обучения детей в учреждениях дополнительного образования;
Изменился учебный план заведений, выполнение домашних заданий стало обязательным;

* Занятия в группах дополнительного образования стали более интенсивными;

* Критерии отбора желающих проходить обучение на предпрофессиональных курсах стали более строгими;

* Для зачисления в заведения дополнительного образования необходимо сдать творческий экзамен.